Nice Centre Ville

  • 36 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

Pour profiter de vos vacances à Nice, séjournez à cette résidence Nice Centre Ville de 36 m², qui se trouve à 1 km du Musée d'Art moderne et d'Art contemporain de Nice et à moins de 19 minutes de marche du Théâtre national de Nice. Le Wi-Fi est disponible pour les besoins professionnels ou de loisirs des clients.

Ces appartements Nice Centre Ville offre à ses clients un balcon, ainsi que des conforts modernes tels qu'une climatisation et un lave-linge. Pour assurer votre confort, une toilette séparée et une douche sont fournis dans la propriété. Un sèche-cheveux sont également présents dans la salle de bain.

Améliorez votre séjour avec les logements Nice Centre Ville doté d'une cuisine complète équipée d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de verrerie pour votre confort.

L'appartement est situé juste à quelques pas du Musée National Marc Chagall. La Cathédrale Orthodoxe Russe St Nicolas est située à 1,1 km de cet appartement Nice Centre Ville. Les sites d'intérêt populaires de la région incluent également ESCCOM Nice, qui se trouve à environ 5 minutes à pied. L'aéroport de Nice-Côte d'Azur est à une distance de 20 minutes en voiture, et l'arrêt de bus Musee Chagall est à deux pas de la résidence.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Nice Centre Ville
Assalit Nice City Center
Prix réservé aux mobiles

Assalit Nice City Center

8.5
Excellent 2 commentaires
76 m de la propriété
USD 152 USD 137
par nuit
Hyper Centre - Wifi, Ac, 6Pers
Prix réservé aux mobiles

Hyper Centre - Wifi, Ac, 6Pers

7.0
Bien 21 commentaires
106 m de la propriété
USD 131 USD 118
par nuit
Cosy studio coeur de Nice
Prix réservé aux mobiles

Cosy studio coeur de Nice

8.5
Excellent 2 commentaires
109 m de la propriété
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    9 km

    Gares

    Gare de Nice-Ville
    500 m

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Bouilloire

    Dans les chambres

    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 20:00 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 11:00 heures
    Numéro de licence6926677564799
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Nice Centre Ville ?
      L'appartement Nice Centre Ville se trouve à côté du Musée National Marc Chagall.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Nice Centre Ville ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Nice Centre Ville incluent le palais Lascaris, le Théâtre de la Photographie et de l'Image, le Musée Matisse.
    • Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement Nice Centre Ville ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement Nice Centre Ville est de 194€.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    9 km

    Gares

    Gare de Nice-Ville
    500 m

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Nice Centre Ville

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer